Рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани


Рыбалка в Астрахани – замечательный отдых, который становится все более популярным у жителей России. Большинство территорий дельты Волги являются заповедными, и лов рыбы на них производится строго по лицензии. За счет этого удалось сохранить многообразие видов рыб, а так же увеличить их поголовье.

Наиболее привлекательной считается весенняя и осенняя рыбалка. Астрахань и Астраханская область находятся в благоприятной климатической зоне, поэтому рыбалка по открытой воде  продолжается с апреля по ноябрь. С конца апреля и по конец июня в дельте Волги рыба клюет менее охотно, е ее ловля наиболее затруднена. Это связано с тем, что с поднятием воды в Волге рыба идет на нерест с Каспийского моря, а когда уровень вводы спадает, в ранее затопленных местах появляется много мошкары.

Для любителей подледного лова организуется и зимняя рыбалка в дельте Волги. Обычно, начало, и конец сезона зависят от установившейся погоды. Любители зимней рыбалки могут ловить рыбу, начиная с декабря и заканчивая последней декадой февраля. Из-за особенностей погоды в Астрахани может случиться и так, что лед не установится на Волге. Поэтому сложно заранее планировать зимнюю рыбалку.

Наиболее популярными местами у любителей рыбной ловли считаются район Ахтубы, район Астрахани и Каспийское взморье. Рыбалка на Волге, в зависимости от района, имеет и свои особенности.

Рыбалка на Волге и Ахтубе  выше города Астрахани, осуществляется как на основных водных артериях, так и в тупиковых заводях. Большое разнообразие рыбы, возможность лова, как с берега, так и с моторной лодки, а так же удобный подъезд обеспечили этой местности большую популярность у рыбаков.

Рыбалка в дельте Волги  проходит в местах, расположенных ниже города Астрахани. Тут так же можно встретить практически все виды речной рыбы. А большое количество туристических баз, а так же наличие паромных переправ, сделают рыбалку удобной и комфортной.

Особенностью рыбалки на Каспийском море является то, что все рыболовные базы находятся практически вне цивилизации, и добраться туда можно только водным путем. Такая удаленность от города позволяет полностью слиться с природой и почувствовать все прелести рыбной ловли.

В любом случае – рыбалка на Волге является полноценным отдыхом. А если Вы сомневаетесь в своих рыбацких талантах, инструкторы и егеря рыболовных баз проконсультируют Вас по возникшим вопросам.


Яндекс.Метрика